Better Collective Spotlight: как Big Stage вовлекает зрителей на Евро-2020

Возможно, видеоконтент – один из лучших способов взаимодействия с новой аудиторией как во время подготовки к крупному спортивному соревнованию, так и в период его проведения. Размышляя над этим, мы договорились о встрече с Главой отдела аудиовизуального контента Better Collective Джо Райаном и поговорили о том, как шоу The Big Stage от bettingexpert стало таким популярным источником информации для любителей ставок в преддверии Евро-2020.

Он рассказал нам о новом шоу Better Collective Spotlight, охватывающем и мнение экспертов, и взаимодействие со спортивными фанатами. Райан отметил, что благодаря интерактивному формату проект смог «выделиться из толпы».

SBC: Расскажите нам о Big Stage: что он собой представляет? 

ДР: Big Stage – это новое шоу от bettingexpert, которое делает превью ко всем крупным спортивным событиям. Сейчас основное внимание уделяется Евро-2020.

В шоу высказываются мнения, даются ответы на вопросы фанатов, а еще – предоставляется подробная информация по ставкам. Мы также будем обсуждать в нем такие темы, как «Кто станет лучшим бомбардиром?», «Кто станет лучшим игроком?», «Кто будет выступать за Англию?», ну и так далее.

Пока в свет вышло всего три выпуска, перед началом Евро будет еще один. А уже во время чемпионата мы будем реагировать на прошедшие матчи и анонсировать предстоящие.

SBC: Как участие в проекте таких спортивных деятелей, как Уэйн Бридж и Рори Дженнингс, может привлечь внимание фанатов перед Евро?

ДР: Уэйн Бридж – легенда «Челси» и бывший участник сборной Англии, который знает, что значит «выступать на большой арене». А Рори Дженнингс завоевал себе огромное количество фанатов благодаря своему футбольному опыту. Конечно же, их присутствие на шоу дает нам отличную возможность привлечь внимание сообщества bettingexpert.

Наша главная цель – сделать шоу максимально интерактивным. Мы хотим задействовать сообщество: обсудить их приемы, ответить на вопросы и дать самую подробную информацию о ставках от наших экспертов.

SBC: Евро станет первым крупным спортивным событием со времен начала пандемии в марте 2020 года. Учитывая это, как именно операторы могут создать дополнительную ценность для любителей ставок?

ДР: Самое главное – дать им как можно больше полезной информации и аналитики, чтобы обогатить их опыт. Мы существуем в крайне конкурентной среде, но, в отличие от остальных, мы стараемся быть предельно интерактивными. Мы слышим наших зрителей и хотим, чтобы они были полноценной частью нашего шоу. А еще мы не боимся делиться своим мнением, каким бы смелым оно ни было, и всегда подкрепляем его детальным анализом и статистикой.

SBC: Какую роль видеоконтент играет для Better Collective с точки зрения привлечения новой аудитории? И будут ли другие компании в будущем тоже прибегать к этому?

ДР: Аудитория лучше всего взаимодействуют с видеоформатом, поэтому одной из целей нашей стратегии и стало развитие видеоконтента. Мы стараемся сотрудничать с известными широкой аудитории фигурами и соединять их экспертное мнение с нашим опытом ставок. Так новая аудитория знакомится с bettingexpert и становится частью сообщества. 

Важно также помнить о «втором экране». Сегодня люди смотрят матчи и параллельно сидят в социальных сетях, просматривают аналитику или реакции на определенные моменты. Мы хотим обогатить возможности «второго экрана» для нашего сообщества.

Что касается других компаний, то, учитывая тягу аудитории к видео, компаниям придется инвестировать время и энергию в создание видеоконтента, если они хотят поддерживать и расширять свою клиентскую базу.

SBC: И последний вопрос. Каков ваш прогноз на Евро? 

ДР: Ну, здесь я должен сказать, что вам стоит посмотреть The Big Stage и вы все узнаете! 

Тем не менее, осмелюсь предсказать, что Криштиану Роналду не забьет на Чемпионате ни одного гола. Думаю, что Франция и Германия легко с ним справяться – за 10 игр с этими сборными он ни разу не забивал; поэтому и Венгрии не составит труда припарковать свой автобус, когда планы Криштиану будут сорваны.

Что касается Чемпионата в целом… Я – гордый англичанин и считаю, что Англия выиграет Евро, и этот футбол наконец вернется домой.