Catena Media и Better Collective – о перезапуске bet365 Partners

«Если компании не будут развиваться, то они потеряют клиентов», – так считает Глория Череда из Catena Media и приводит пример bet365 Partners – «прекрасной новой партнерской программы от успешного оператора спортивных онлайн-ставок».

На протяжении многих лет bet365 вкладывались в укрепление отношений с партнерами по маркетингу. Они предоставляли лучшие в индустрии продукты и идеи, оказывали целевую поддержку. И, как результат, в этом месяце bet365 перезапустил свою партнерскую программу bet365 Partners.

Два ключевых партнера bet365 – коммерческие директоры Глория Череда из Catena Media и Джош Пиззии из Better Collective – в интервью журналу SBC Leaders рассказали о функциях новой программы.

Череда особенно подчеркнула новую медиа-галерею, которая позволит партнерам получить «больший эффект» от маркетинговых сообщений. В свою очередь, Пиззи рассказал нам, что Better Collective больше всего ждал внедрения функции постоянно обновляемой статистики.

Он добавил, что все операторы должны сосредоточиться на скорости и детализации данных. С этим согласна и Череда: она считает, что совместное использование данных, а также открытое обсуждение будущих планов – «больше не табу в iGaming индустрии», а движущая сила глобального партнерства».

SBC: Расскажите о своем опыте работы с bet365.

ГЧ: Catena Media и bet365 уже долгое время работают вместе. Раньше мы ориентировались только на британский рынок, сейчас у нас мультигеографический подход. Сегодня Catena и bet365 ориентированы на мировое пространство и поддерживают рост друг друга на ключевых рынках.

Catena Media намерена расширяться в Европе, США и Латинской Америке. И я уверена, что команда bet365 останется с нами, куда бы мы ни пошли.

С годами объем данных и информации, которыми мы обменивались, увеличивался – это и стало, на мой взгляд, ключевым условием для развития наших отношений. Обмен информацией, данными и обсуждение планов на будущее – больше не табу в iGaming индустрии, а движущая сила глобального партнерства.

ДП: Better Collective и bet365 сотрудничают уже очень давно, и наше партнерство основано на взаимном доверии и открытом диалоге. Мы очень ценим работу с bet365 и надеемся в дальнейшем продолжить тесное сотрудничество.

SBC: А что вы можете сказать на счет обновленной платформы?

ГЧ: Я очень рада, что bet365 наконец разработала медиа-галерею. Для меня всегда было удивительно, что bet365 – пионер в онлайн-мире и самый успешный спортивный оператор – не предоставлял своим партнерам некоторые базовые инструменты для создания целевых и увлекательных кампаний. Медиа-галерея стала для коллег подтверждением, что их месседжи имеют большое влияние.

Новый бэкенд выглядит динамичнее – не терпится продолжить изучение его функций и посмотреть, как эта замечательная команда изменит подход bet365 к партнерскому маркетингу.

ДП: Разумеется, мы очень рады обновлению платформы bet365. Better Collective больше всего ждал внедрения функции обновления статистики в реальном времени. Она позволит эффективнее оптимизировать новые кампании и каналы, а также развить наши платные медиа-подразделения.

Постоянное обновление статистики даст нам возможность следить за играми и оптимизироваться по ключевым событиям в режиме реального времени – например, по предстоящему чемпионату Европы.

Кроме того, мы ждем появления нового раздела об обеспечении соблюдения требований – этот ресурс приведет руководящие принципы Better Collective в полное соответствие принципам одного из самых важных наших партнеров.

SBC: Можете сравнить их программу с другими брендами?

ГЧ: Думаю, что по сравнению с другими брендами программе bet365 не хватало бэкенд-данных для лучшего отслеживания и понимания результативности – партнерам приходилось делать это вручную. Недостатки были также в целевых страницах и маркетинговых материалах.

Поэтому я очень рада, что платформа обновилась, а компания движется в правильном направлении. Самой сильной стороной bet365 всегда была удивительная способность удерживать клиентов, поэтому все партнеры работают с ними по долгосрочным проектам и кампаниям.

ДП: Уже много лет bet365 предоставляет последовательные и достоверные данные, что способствует созданию прозрачного партнерства. В этих отношениях обе стороны могут выражать свое мнение и говорить, какие операции стоит улучшить. Честный диалог – фундамент долгосрочного партнерства.

SBC: Как изменился ваш запрос на получение более детальных данных?

ГЧ: Интернет-маркетинг полностью построен на данных. Данные могут включать клики, регистрации и первые депозиты. Чем больше информации соберут операторы и партнеры и, что важнее, – поделятся ими, тем эффективнее будут их кампании по привлечению и удержанию.

Традиционно маркетинговый цикл операторов и их партнеров «разорван»: партнерские компании владеют данными о намерениях игроков, а операторы – об их поведении после внесения депозита.

В 2017-2018 годах мы стали свидетелями того, как операторы начали измерять успех партнерских программ иначе. В 2017-м обладание тысячами новых возможностей дистрибуции (NDC) могло сойти за успешную кампанию, однако сегодня появился новый важный показатель – пожизненная ценность.

Для достижения этого операторам и партнерским компаниям пришлось реставрировать разорванный цикл. Индустрия работает над этим уже несколько лет, и еще есть куда двигаться.

Когда у нас есть данные о первоначальных намерениях игрока и о его поведении после внесения депозита, мы можем полностью оптимизировать кампании, обрести высококлассных игроков и влиять на показатели удержания.

ДП: За последние годы Better Collective значительно вырос. Мы продолжаем деятельность по слияниям и поглощениям, увеличиваем наше глобальное присутствие на регулируемых рынках. В связи с этим у нас постоянно растет потребность в дополнительных данных, которые помогут Better Collective с внутренней оптимизацией и стратегией роста.

SBC: Какое будущее у программ для партнерского отслеживания?

ГЧ: Я считаю, что с каждым днем отслеживание партнерских программ становится все более изощренным, а партнеры и операторы должны оптимизировать каждый клик и кампанию. Неудивительно, что связанная структура данных, использовавшаяся несколько лет назад только в платном маркетинге, теперь применяется ко всем маркетинговым активностям.

Сейчас существует огромное число онлайн-предложений и множество опытных пользователей. Чтобы одержать победу на этом поприще, нужны тонкие методы – компании, которые не будут развиваться в этом направлении, определенно потеряют клиентов, а уровень узнаваемости их бренда упадет.

ДП: В будущем отслеживание партнерских программ приведет к росту объема и стоимости, что позволит партнерам получать информацию мгновенно, в режиме реального времени и по любой комбинации параметров.

Все операторы должны сосредоточиться на сочетании скорости и детализации данных. Им следует вооружить партнеров информацией для эффективной оптимизации кампаний и получения максимальных результатов.