Stats Perform заключает партнерство с Молдавской федерацией футбола

Stats peform partners with Football Federation

Stats Perform включил Молдавскую федерацию футбола (FMF) в свою клиентскую базу в рамках нового двухлетнего соглашения, направленного на сохранение спортивной целостности страны.

Спортивно-аналитическая компания будет отслеживать все матчи Национального дивизиона Молдовы (Divizia Naională) для борьбы с договорными матчами и коррупцией в футболе.

Stats Perform использует искусственный интеллект и разработал уникальный подход к управлению рисками договорных матчей: он включает в себя мониторинг рынка ставок, сбор глобальной информации и анализ целостности результатов в качестве комбинированной услуги. Все это будет способствовать защите футбольной инфраструктуры Молдовы.

«Мы рады, что FMF выбрали Stats Perform для мониторинга рынка ставок, аналитики и анализа производительности на базе системы Opta», – заявил глава отдела корпоративной этики Stats Perform Джейк Марш.

«Это соглашение доказывает, что FMF серьезно относиться к обеспечению честных условий соревнований. И мы надеемся на успешное сотрудничество», – добавил он.

Кроме того, компания будет использовать функцию анализа целостности производительности (PIA) для FMF.

PIA запустили ранее в этом году. Она занимается сбором данных о производительности, фиксирует важные моменты и спортивную аналитику. Таким образом, спортивным органам легко оценить игру и происходящие в ней события.

Эту услугу уже опробовала рабочая группа Совета Европы по вопросам спортивной этики. У Stats Perform также заключены партнерские соглашения с немецким клубом Бундеслиги «Байер 04» из Леверкузена, Женской теннисной ассоциацией (WTA) и Европейской федерацией гандбола (EHF).

Руководитель отдела корпоративной этики FMF Евгений Зубич отмечает: «Футбол – самая любимая и популярная в мире игра, а наша задача – защитить этот спорт от любых угроз».

«Поэтому FMF важно пользоваться услугами Stats Perform – одной из крупнейших международных экспертных компаний в области ставок и аналитики. Их данные помогут нам на этапе дисциплинарных расследований договорных матчей.

Только совместными усилиями футбольное сообщество сможет остановить коррупцию. Поэтому важно распространять информацию, повышать осведомленность и осуждать договорные матчи», – добавил он.