Playtech выступает за сделку с Aristocrat на фоне слухов о вмешательстве азиатских инвесторов

Совет директоров Playtech отреагировал на сообщения СМИ относительно планов действий на случай возникновения непредвиденных обстоятельств, если поглощение компанией Aristocrat будет сорвано азиатскими акционерами.

Как сообщает Sky News, совет директоров Playtech опасается, что предложение о поглощении за 2,7 миллиарда фунтов (это 3,52 миллиарда долларов), сделанное Aristocrat Leisure, будет отклонено азиатскими инвесторами, которые в совокупности владеют примерно 15% акций группы.

Голосование акционеров по вопросу одобрения сделки с Aristocrat состоится в среду, 2 февраля.

Встреча акционеров до этого откладывалась дважды, так как руководство Playtech предоставило JKO Play – конкуренту Aristocrat – время сделать встречное предложение. Однако в итоге компания от него отказалась.

Сообщается, что финансовые консультанты Playtech разработали план на случай непредвиденных обстоятельств, в соответствии с которым совет директоров разделит и по отдельности выставит на аукцион B2B-подразделение компании и ее итальянского оператора Snaitech.

26 января руководство Playtech опубликовало заявление, в котором подтвердило, что им известно о догадках СМИ относительно будущей стратегии компании; в компании добавили, что «совет директоров подтверждает свою рекомендацию акционерам одобрить предложение от Aristocrat Leisure Limited».

«Несмотря на то, что Playtech добился значительного стратегического и операционного прогресса и в будущем может сохранить сильные позиции, предложение Aristocrat представляет собой привлекательную возможность быстрее достичь намеченных целей», – говорится в заявлении Playtech.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!