PokerStars уходит из Грузии

Несколько дней назад портал Poker Club Management сообщил, что с 1 марта 2022 года грузинские пользователи больше не смогут играть в PokerStars.

Сообщается, что у игроков в Грузии есть время до конца февраля, чтобы вывести с аккаунтов все деньги. Все имеющиеся у пользователей бонусы будут переведены в реальные деньги.

Причины ухода компании связывают с новыми регуляциями – запретом рекламы азартных игр, увеличением налогов для игорного бизнеса и повышением возрастного порога для игроков. Поправки частично вступили в силу в Грузии в январе.

Согласно закону, с 1 января 2022 года налоговая база сектора возросла на 65-70%, а с 1 марта будет запрещена телевизионная и внешняя реклама игорного бизнеса и ее размещение на грузинских сайтах. Реклама будет разрешена лишь в самом месте проведения спортивного мероприятия – по условиям спонсорского контракта.

Весной также вступят в силу возрастные ограничения на участие в азартных играх – доступ к ним будет закрыт для лиц младше 25 лет. Ограничения, кроме прочего, коснутся социально незащищенных слоев населения – тех, кто получает пособие от государства, а также государственных служащих, лиц, которые обратятся к Службе доходов с требованием о применении механизма самоограничения, и граждан, которые попадут в «черный список» на основании решения суда по требованию членов семьи.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!