Бренд Parimatch отзывает франшизу из России

Совет директоров Parimatch Tech заявил, что компания отзывает франшизу на использование бренда Parimatch в России из-за военной агрессии Российской Федерации в Украине.

В 2016 году все права на использование торговой марки Parimatch были переданы ООО «Бетринг». Согласно условиям договора, Parimatch Tech предоставлял бренд Parimatch для оперирования в регионе.

В компании отметили, что документы о прекращении работы подготовлены и направлены в ООО «Бетринг». Кроме того, холдинг продолжает разрабатывать ограничения на использование бренда в локальных спонсорских контрактах.

«Мы всегда гордились украинскими корнями нашей компании, а в эти сложные времена нас еще больше переполняет любовь к родной стране. Мы категорически осуждаем военную агрессию в отношении Украины и стараемся сделать все возможное, чтобы помочь нашему государству», – заявляют в Parimatch Tech.

Для помощи защитникам Украины Parimatch Tech выделил 30 миллионов гривен (порядка трех миллионов евро) на защитную амуницию, продовольствие, медикаменты и логистику. Компания продолжает выплачивать зарплаты, принимать новых сотрудников, а также сохранять гарантии тем, кто до войны планировал покинуть компанию.

Бренд Parimatch был основан в Украине в 1994 году. В Киеве расположен главный центр разработки Parimatch Tech. За время функционирования бизнеса Parimatch трансформировался из офлайн-пунктов приема ставок в международную компанию, которая разрабатывает технологические и маркетинговые решения для бренда Parimatch и индустрии развлечений по всему миру.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!