Игровая индустрия объединяется для помощи украинским беженцам

Гемблинг-организации объединяются для масштабного сбора средств в помощь людям, вынужденным покинуть свои дома из-за текущих военных действий в Украине.

Инициатива «Игорная индустрия для Украины» планирует собрать 250 000 фунтов для их последующей передачи фонду Choose Love, который поддерживает проекты по оказанию помощи беженцам. Сделать пожертвование можно по этой ссылке.

Согласно приводимым данным, за последнюю неделю более 350 000 человек покинули свои дома в Украине.

Choose Love собирает деньги для тех организаций, которые оказывают необходимую помощь и услуги людям, все еще находящимся в стране, а также тем, кто намерен ее покинуть. С помощью этих средств оказывается неотложная медицинская помощь, предоставляются продукты питания, жилье, одежда, юридическая и психологическая поддержка.

Все представители игорной сферы уже выразили желание оказать помощь народу Украины в это непростое время. Поэтому некоторые организации из индустрии азартных игр вместе создали механизм, позволяющий каждому помочь украинцам через кампанию GoFundMe.

В «Игорной индустрии для Украины» поясняют: «У большинства организаций среди сотрудников были украинцы, или они вели бизнес в регионе, они выпивали с этими людьми и, главное, сдружились с ними.

Глобальная индустрия азартных игр – семья. И за последние несколько дней стало ясно, какую степень ответственности она ощущает, оказывая помощь народу Украины. Поэтому мы и запустили эту кампанию: вместе помогать проще.

Проведя тщательное исследование фондов, мы пришли к выводу, что Choose Love сможет распорядиться средствами быстро и наиболее эффективно, помогая именно тем, кто больше остальных в этом нуждается. Мы знаем, что многие запустили собственные кампании. И те, кто в деталях не понимает, каким образом оказать реальную помощь и какой фонд выбрать, могут обратится к ним».

В рамках кампании осуществляются не только денежные пожертвования. Организации также могут предоставить неиспользованные промо-продукты – такие как пауэрбанки, полотенца, бутылки с водой и одежду: все это может очень пригодиться тем, кому пришлось покинуть дом без каких-либо вещей с собой.

Для подобного рода пожертвований компании могут обратиться к [email protected].

А пожертвования в пользу «Игровой индустрии для Украины» можно осуществить здесь:

https://www.gofundme.com/f/kjuwn-gaming-industry-supporting-ukraine-relief.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!