Statscore прекращает работу с данными по соревнованиям в России и Беларуси

Польский поставщик данных для букмекерских контор Statscore заявил, что прекращает предоставлять статистику и обновления по российским и белорусским спортивным событиям. Решение было принято в связи с военными действиями в Украине.

«Мы не хотим предоставлять какие-либо спортивные данные для соревнований, которые организовывают страны, жестоко нападающие на другие страны или помогающие в этом», – заявляют в компании.

Отметим, что Российские вооруженные силы уже восьмой день ведут на территории Украины боевые действия при содействии белорусских властей.

Таким образом, с 1 марта из предложения Statscore изъяты все российские и белорусские соревнования.

В начале недели Statscore также заявил, что переносит свое мероприятие Statscore Day на неопределенный срок.

«Как компания, базирующаяся в Польше, – в стране, которая в настоящее время принимает беспрецедентный поток беженцев, нуждающихся в гуманитарной помощи, – мы чувствуем, что должны сделать все, что в наших силах, чтобы помочь тем, кто больше всего пострадал от этого бессмысленного вторжения», – также подчеркивают в компании.

Кроме того, Statscore собирает волонтеров, предоставляет материальную помощь и организует сбор средств для помощи украинским беженцам.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!