MGA призывает проводить дополнительные проверки потенциальных партнеров в рамках вводимых против России санкций

Управление по азартным играм Мальты (MGA) напоминает своим лицензиатам об их обязательствах в отношении санкций, которые вводятся в ответ на вторжение российских войск на территорию Украины.

MGA предупредило своих лицензиатов о необходимости проверять компании перед заключением деловых отношений на предмет их нахождения в санкционном списке.

Кроме того, им следует блокировать проведение любых транзакций с уже подпавшими под санкции российскими бизнесами и замораживать их активы. Дополнительно игорные компании обязаны информировать Совет по мониторингу соблюдения санкций о каждом из клиентов, находящихся в санкционных списках.

«Управление по азартным играм Мальты подчеркивает важность того, чтобы лицензиаты эффективно и действенно следили за функционированием любых систем по мониторингу санкций, информируя нас о любых обновлениях в них, связанных с ситуацией между Россией и Украиной. И, как следствие, обеспечивали соответствие своих баз данных клиентов последним санкционным спискам», – говорится в заявлении MGA.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!