Choose Love: гемблинг-индустрия уже собрала планируемые 250 000 фунтов

Представители гемблинг-индустрии организовали сбор средств на помощь украинцам, вынужденным покинуть свои дома в результате вторжения российских военных, и уже собрали намеченную сумму в 250 000 фунтов. Однако организаторы призывают продолжать делать пожертвования до конца месяца.

Поскольку на кампанию откликнулось огромное множество представителей игрового сектора, организаторы решили продлить ее до апреля, чтобы дать еще большему количеству людей возможность поддержать инициативу «Гейминг-индустрия для Украины».

Все полученные средства перенаправляются в фонд Choose Love, который распределяет пожертвования ряду НПО непосредственно на местах, где это необходимо.

Сообщается, что среди доноров – такие известные компании, как Betsson (только он пожертвовал 50 000 фунтов), Spribe OU, Oryx Gaming, Games Global, Microgaming, Funfair Games, Fast Track, FSB, Vixio, Enteractive, OLBG, SBC, Clarion Gaming, Just for the Win и Better Collective.

Организаторы также благодарны индивидуальным донаторам, которые сделали щедрые пожертвования. Несколько анонимных благотворителей зачислили в фонд четырех- и пятизначные суммы. Среди тех, кто поддержал эту кампанию, также – Томас Ивз, Йонас Орнштейн, Лаша Мачавариани, Александр Томич, Майкл Тобин, Хенрик Фагерлунд, Джон Коулман и Энда Гаффни.

Один из организаторов кампании, генеральный директор и основатель SBC Расмус Соймарк отметил: «Когда мы начали сбор средств, я не был уверен, что мы сможем достичь цели в 250 000 фунтов. Но благодаря доброте и сочувствию представителей гейминг-индустрии всего за две недели мы собрали даже больше!

Сейчас мы хотим продолжить и надеемся собрать еще больше, чтобы помочь украинцам».

Еще один организатор кампании и руководитель отдела стратегических мероприятий в Better Collective Шона О’Доннелл добавляет: «Я всегда гордилась, что являюсь членом гейминг-сообщества, но теперь еще больше это ценю, видя, как кампания объединила нас всех для помощи Украине».

С момента запуска кампании Choose Love 23 гуманитарным организациям было выделено 1,4 миллиона долларов, включая суммы, полученные от гейминг-индустрии.

В частности, 175 000 долларов были выделены через Caritas на грузовики и топливо; 30 000 долларов через Insight – на юридическую помощь, а также на помощь в эвакуации и размещении украинцев и представителей ЛГБТ-сообщества; медикаменты на сумму 50 000 долларов через Humanitas были доставлены из Румынии в Украину; а словацкая компания Integra помогала с грузоперевозками  – 30 000 долларов США.

Пожертвование для кампании «Гейминг индустрия для Украины» можно сделать по этой ссылке:

https://www.gofundme.com/f/kjuwn-gaming-industry-supporting-ukraine-relief

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!