Футболки Пеле, Фигу, Ривалдо и Руни выставлены на аукцион в поддержку Украины

Entourage Sport & Entertainment выставила на благотворительный аукцион вещи с автографами легендарных футболистов. Все собранные средства будут переданы в Parimatch Foundation, который, в свою очередь, направит их на помощь пострадавшим во время войны в Украине.

Отмечается, что собранные средства, в частности, пойдут на закупку и доставку продуктов питания, медикаментов и других предметов первой необходимости, а также на организацию эвакуации людей из горячих точек.

Аукцион начался 13 апреля и завершится 23 числа. Со списком выставленных предметов можно ознакомиться на сайте компании.

Среди них, к примеру, можно найти футболку Пеле с Чемпионата мира по футболу 1970 года в Бразилии, домашнюю форму сборной Португалии 2014 года от Луиша Фигу, гостевой вариант формы «Реала» сезона 2016/17 от Карима Бенземы или домашнюю футболку к 150-летию сборной Англии от Уэйна Руни, а также многие другие интересные лоты.

«В Украине сейчас крайне критическая ситуация! Мы выступаем против военных преступлений, совершаемых в Украине. Они разрушают жизни людей, и мы хотим помочь семьям, пострадавших в войне», – отмечают в Entourage Sport & Entertainment.

Напомним, компания Parimatch Tech, которая особенно гордится своими украинскими корнями, с самого начала военной агрессии России активно помогает пострадавшим и беженцам из этой восточноевропейской страны. Кроме того, в руководстве компании приняли решение покинуть российский рынок и в кратчайшие сроки осуществили этот уход – так же, как и целое множество операторов в нашей индустрии.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!