Компания Entain продлевает контракт с Light & Wonder на игровые продукты LBO

Entain продлила свое соглашение с Light & Wonder (L&W) до 2030 года, оставив за собой право использовать розничное игровое решение и каталог наименований фирмы.

L&W из своего портфолио будет поставлять Entain игровой контент, – включая игры из Manchester Studio, – обеспечивать оперативную полевую поддержку и улучшать функциональность меню платформы.

Entain собирается использовать платформу агрегации контента L&W и для доступа к 3000 релизам от международных игровых провайдеров.

Управляющий директор Entain по розничной торговле в Великобритании и Ирландии Энди Хикс отметил: «L&W усиливает привлекательный и дифференцированный опыт для наших клиентов с помощью лучших в отрасли игровых автоматов с большим выбором ведущих игр, сервисной инфраструктурой и поддержкой».

После ребрендинга из Scientific Games Corporation (SGC) в L&W приняли решение самостоятельно продвигать себя как поставщика «кроссплатформенных» игр для мирового сектора азартных игр. Таким образом, соглашение с Entain особенно важно для компании.


Недавно частный инвестиционный фонд Brookfield Business Partners приобрел лотерейное подразделение L&W за 5,8 миллиардов долларов, наконец завершив переговоры, начавшиеся в октябре прошлого года.

Старший вице-президент и управляющий директор L&W в регионе EMEA Саймон Джонсон добавил: «Мы рады, что Entain решила продлить наше партнерство до 2030 года. Будущее намечается поистине захватывающее – как для Entain, так и для L&W», – заключил он.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!