Parimatch Tech открывает офис в Праге с фокусом на развитие R&D и продуктовых команд

1 мая 2022 года международный IT-холдинг Parimatch Tech открыл свой европейский хаб в столице Чехии Праге. Решение было принято на фоне российской агрессии в Украине. С открытием нового офиса компания продолжает расширение своего  бизнеса, а также обеспечивает сотрудникам, которые были вынуждены покинуть родную страну, безопасную и привычную рабочую атмосферу. Со временем чешский хаб будет трансформирован в R&D-центр.

«Открытие офиса в Праге продолжает нашу европейскую экспансию. Запуск этого хаба и перенос операционной деятельности в ЕС являются частью долгосрочной стратегии Parimatch Tech по развитию глобального IT-кластера. Война заставила нас действовать быстрее и только укрепила нашу приверженность стратегии глобализации бизнеса. В настоящее время мы сосредоточены на создании наилучших условий работы для наших команд, расположенных в Чехии. Наша цель – создать динамичную бизнес-среду и обеспечить безопасность и благополучие каждого сотрудника и его семьи. Тем не менее, я хотел бы подчеркнуть, что Украина была и остается нашим ключевым R&D-центром», – заявил Максим Ляшко, CEO Parimatch Tech.

Директор по персоналу Parimatch Tech  Татьяна Давыдова отмечает, что пражский офис позволит создать и организовать комфортные условия для работы и стать хабом, объединяющим сотрудников компании по всей Европе: чешский R&D-центр в будущем планируют расширить до 200 разработчиков.

«Чехия является одним из самых развитых европейских IT-кластеров, имеет репутацию безопасной и комфортной страны и обладает высоким потенциалом для развития бизнеса. По данным Techloop, сейчас в IT-секторе здесь работает более 316 000 человек. Нашим приоритетом в трудоустройстве будет найм украинских разработчиков, но мы также намерены работать с европейским рынком талантов. Мы уверены, что сможем применить полезные тактики, которые уже внедрили в Украине, и предложить кандидатам наилучшие условия для работы и роста. Одним из ключевых проектов, который мы намерены перезапустить в ближайшее время, станет Академия Parimatch Tech», – рассказала Татьяна.

А мы напомним, штаб-квартира компании находится на Кипре, в городе Лимассол. До войны в Украине крупнейший R&D-центр Parimatch Tech располагался в Киеве, но с началом обстрелов столицы был переформатирован в несколько коворкингов на западе страны. Сейчас в Украине таких коворкинг-офиса три – в Киеве, Львове и Ужгороде.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!