Датский регулятор напоминает о необходимости соблюдения санкций

Управление по азартным играм Дании (Spillemyndigheden) напомнило гемблинг-провайдерам о необходимости соблюдать законы и правила, касающиеся финансовых санкций в отношении стран, физических и юридических лиц, а также организаций.

В частности, регулятор говорит об обязанности постоянно проверять клиентов на предмет нахождения в санкционных списках. Для этого была создана «санкционная карта», по которой очень легко и быстро можно определить, какие именно компании находятся в данный момент под санкциями.

При обнаружении клиента в таком списке датский регулятор настаивает на немедленном приостановлении оказания услуг и замораживании средств на его счете.

Вдобавок гемблинг-операторы обязаны следить за тем, чтобы их клиенты не состояли в санкционном списке, составленном Управлением по делам бизнеса Дании.

В заявлении Управления по азартным играм подчеркнуто говорится, что операторам следует соблюдать правила, касающиеся запрета на любые финансовые взаимодействия со странами, организациями и юридическими лицами, фигурирующими в санкционных списках.

Напомним, в данный момент в нашем регионе Россия находится под жесткими санкциями после вторжения российских войск в Украину и начала войны, которая продолжается уже третий месяц. Кроме того, под санкции также попали компании из Беларуси, правительство которой оказывает Кремлю поддержку в этой войне.

На протяжении всего времени с момента начала боевых действий в этой восточноевропейской стране огромное множество брендов-представителей нашей индустрии покинуло российский и белорусский рынки. Компании, кроме прочего, оказывают активную помощь пострадавшим и вынужденно перемещенным людям.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!