Председатель UGC недоволен несоблюдением законодательства Украины в сфере рекламы азартных игр

Антон Кучухидзе – председатель Совета по азартным играм Украины (UGC) – опубликовал обращение к представителям игорного, рекламного и медиа-бизнеса в стране с призывом усовершенствовать механизмы работы, чтобы не нарушать законодательство, регулирующее рекламу азартных игр.

«Во время войны заметно растет трафик нелегальной рекламы от пиратских компаний, и это, откровенно говоря, раздражает. Я, как глава профильной ассоциации, члены которой в свое время подписали Меморандум о рекламе азартных игр, не имею права спокойно смотреть на нашествие нелегальных брендов, на ту не совсем корректную рекламу легальных брендов, которая распространяется на украинских потребителей.

Поэтому я обращаюсь ко всему легальному игорному бизнесу с предложением усовершенствовать свои рекламные стратегии в соответствии с законодательством Украины и нашим Меморандумом. Если этого не произойдет, то в ближайшее время я буду обращаться во все соответствующие органы с фиксированными нарушениями, скриншотами, передавать их во все соответствующие органы для того, чтобы государство начало реагировать.

Убежден, что все желающие могли уже давно ознакомиться с законодательством Украины о рекламе азартных игр и Меморандумом UGC, но если часть легального рынка или нелегалы ​​считают, что им это постоянно будет сходить с рук, то они очень сильно ошибаются.

Поэтому, информирую всех заказчиков нелегальной рекламы и рекламных операторов: переходный период для всех завершился, и теперь мы будем работать предметно против всей нелегальной рекламы», – говорится в обращении за подписью председателя UGC на официальном сайте Совета.

Последовало оно за недавними решениями украинской Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, призывающей владельцев хостингов заблокировать игорные сайты, работающие в Украине без лицензии.

На позапрошлой неделе, под горячую руку КРАИЛ попали владельцы сайтов fan-sportua.com, vulkan777online.club, goldcup365.com, melbetua.com, mrsking.site. Как показывает практика, за обращениями к владельцам сайтов последуют обращения к владельцам хостингов, которые эти сайты обслуживают.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!