CEO Parimatch: наша позиция максимально проукраинская – никаких компромиссов

Война в Украине продолжается уже более трёх с половиной месяцев. За время полномасштабного вторжения российских войск на территорию этой восточноевропейской страны компании из нашей индустрии делают все, чтобы помочь пострадавшим и оказать санкционное сопротивление государству-агрессору. И украинская компания Parimatch Tech – один из лидеров в этих списках.

Основой проукраинской позиции бренда Parimatch стали помощь Вооруженным силам страны, своевременная уплата налогов и лицензионных сборов, трудоустройство украинцев, а также отказ от работы на рынках России и Беларуси.

По состоянию на июнь 2022 года эта позиция – налицо: операционная деятельность в России остановлена, использование бренда запрещено,  Parimatch не имеет никакого отношения к российским компаниям или лицам. На белорусском рынке также запрещено использовать бренд Parimatch, а управление компанией-преемницей передано локальной команде. Ведь в этом случае Parimatch поддерживает страну в достижении общей цели – победы Украины.

Parimatch – бренд, рожденный в Украине и созданный для развлечения украинцев. Это первая компания, получившая лицензию на беттинг в этой стране. И сейчас каждый ее сотрудник делает все возможное, чтобы приблизить победу Украины в войне. С первых дней оккупационного вторжения Parimatch помогает военным ВСУ и вынужденно перемещенным лицам.

«Более ста миллионов гривен (порядка трех с половиной миллионов долларов США – примечание SBC CIS) в помощь армии и народу Украины! Наша позиция максимально проукраинская, и никаких компромиссов», – подчеркнул СЕО Parimatch Tech Максим Ляшко.

Отзыв франшизы происходил так. В первые дни военной агрессии Совет директоров холдинга Parimatch Tech анонсировал свое бескомпромиссное решение о запрете использования бренда Parimatch в РФ. Уже через несколько недель страна-агрессор была полностью изолирована как на юридическом, так и технологическом уровне: бренд был отозван, а платформа отключена.

По заявлениям Parimatch, это решение пересмотру не подлежит. И никакого ребрендинга или рестайлинга не происходило – даже единичное упоминание или использование бренда в РФ является нарушением интеллектуальных прав.

Что до ухода с рынка Беларуси, как мы ранее писали, Parimatch окончательно покидает и его: то есть белорусская компания выходит из состава международного холдинга. Чтобы завершить процесс расторжения отношений и выхода с рынка с соблюдением всех законов и регуляторных норм, стороны согласовали переходный период, в течение которого услуги остаются доступными, но бренд в стране уже запрещено использовать. Теперь ответственность за операционную деятельность и финансы несет уже новый владелец. Он также должен заботиться и о команде, которую бренд вынужден оставить в Минске. Холдинг, в свою очередь, больше не будет получать прибыль от оперирующей в Беларуси компании – ни сегодня, ни в будущем.

Сегодня сложно сказать, как долго такие меры будут актуальны. Однако приближение победы Украины любым способом – залог будущей безопасности не только на востоке, но и во всей Европе.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!