GGA: «Доходы игорного бизнеса Грузии снизились на 18%»

После вступления в силу новых регуляций по ведению игорного бизнеса в Грузии – то есть начиная с весны этого года, – доходы гемблинга снизились примерно на 18%, – передает грузинское издание «Коммерсант» со ссылкой на слова главы Ассоциации игорного бизнеса страны (GGA) Гиорги Мамулаишвили.

Он отметил, что в списке лиц, которым ограничен доступ к азартным играм, числится 940 тысяч человек, однако, по существующим данным, все они просто перешли на зарубежные сайты и играют там.

«Если так и продолжится, то по нашим расчетам из Грузии ежегодно будут утекать примерно до двух миллиардов лари (порядка 680 миллионов долларов).

На грузинском рынке появилось много рекламы нелегальных зарубежных сайтов. Я каждый день общаюсь по этому поводу со Службой доходов, отправляют им скрины с нелегальной рекламой, которая бесконтрольно распространяется в нашей стране.

Мировая практика показывает, что противостоять этому невозможно. Даже ведущим странам это не удалось. Цивилизованный мир пришел к тому, что единственный выход – обратить все в регулированные рамки. Грузинский игорный бизнес всегда был хорошо развит, соседние страны брали с нас пример, но со вступлением в силу нового законодательства мы превратили упорядоченную систему в нелегальную», – говорит Мамулаишвили.

Глава GGA добавил, что в Грузии появилось множество форумов, где люди, которые находятся в списке самоисключенных, могут арендовать аккаунты и банковские счета других людей.

Мамулаишвили также отметил, что, несмотря на ограничение сспонсорства спорта для гемблинг-операторов, иностранным компаниям все же удается спонсировать ту или иную команду.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!