КРАИЛ: за полгода игорный бизнес перечислил в бюджет Украины более 25 миллионов долларов

Официальный Telegram-канал Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Украины сообщает, что по состоянию на 1 июля в государственный бюджет страны поступило 747 миллионов гривен – это более, чем 25 миллионов долларов США.

Эта сумма пополнила казну от уплаты за лицензии на осуществление деятельности в сфере организации, проведения азартных игр и на выпуск и проведение лотерей, то есть – от игорного бизнеса. И она уже составляет 63% от прогнозируемой суммы годовых поступлений в бюджет Украины.

Представители Комиссии также опубликовали информацию о том, что по их инициативе началась разработка проекта Закона Украины «Об особенностях осуществления государственного регулирования в сфере организации и проведения азартных игр и лотерей во время действия правового режима военного (чрезвычайного) положения». Напомним, с момента вторжения войск России на территорию этого восточноевропейского государства пошел уже пятый месяц.

Законопроект призван решить проблемные вопросы, возникающие при лицензировании игорного бизнеса в период действия режима военного положения, чтобы обеспечить более эффективное взаимодействие регулятора и бизнеса «в то время, как Украина отважно борется с оккупацией своих территорий страной-террористом, чем на сегодняшний день является РФ», – говорится в заявлении украинского регулятора.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!