Перу вводит регулирование азартных игр

На прошлой неделе Конгресс Перу согласовал окончательные налоговые положения законопроекта 2070/2021, разработанного для того, чтобы регулировать ставки на спорт и азартные игры онлайн.

Закон вступит в силу через два месяца, а отрасль будет регулироваться правительством через Министерство внешней торговли и туризма (Mincetur). Согласно документу, прямой налог на чистый доход (чистый выигрыш) составит 12%.

Представители Mincetur рассчитывают, что после того, как новый законопроект вступит в силу, правительство Перу получит от индустрии около 160 миллионов солей (40 миллионов долларов) в виде налогов.

Согласно ранее проведенному исследованию, нелицензированные операторы в стране принимают ставки в среднем на сумму более 1 миллиарда долларов и при этом не платят никакие налоги.

Наказания за нарушение правил ведения гемблинг-бизнеса будут варьироваться от предупреждения и штрафа в размере до 200 солей (около 50 долларов) за незначительные правонарушения до лишения лицензии на срок от 10 лет до пожизненного запрета на ведение игорного бизнеса в стране. 

Mincetur также будут иметь полномочия приостановить деятельность и конфисковать активы оператора в качестве меры пресечения нарушений.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!