Регулятор азартных игр Словакии создает новый вайтлист легальных операторов

Регулятор азартных игр в Словакии опубликовал вайтлист сайтов лицензированных операторов, чтобы помочь игрокам распознавать законные гемблинг-предложения. Орган также располагает Публичным реестром незаконных сайтов.

Генеральный директор Регулятора Давид Ленчеш подчеркивает: «Мы блокируем работу одного нелегального сайта, и тут же создается другой. Плодовитость и креативность этих операторов не знает границ.

Они часто привлекают игроков заманчивыми бонусными предложениями, современными визуальными эффектами, неограниченными депозитами и – в случае иностранных операторов – идеальным словацким языком. Если игрок не проверит их в реестре, то никак не заподозрит, что это незаконный контент, работающий за пределами нашей страны.

К тому же, играя на нелегальных сайтах, они лишают себя возможности получить выигрыш и правовую защиту в соответствии с законодательством Словацкой Республики», – добавил он.

Ленчеш продолжил рассказывать о рисках, с которыми сталкиваются игроки, имея дело с нелицензированными операторами:

«В разделе легальных сайтов мы публикуем перечень лицензированных операторов. Это означает, что все, кто в него не вошел, являются нелегальными.

Нелегальные сайты могут лишить игроков их ставок и выигрышей. Кроме того, они доступны группам риска, для которых азартные игры представляют прямую опасность».

Чтобы войти в указанный список, легальные сайты должны стабильно выполнять конкретные обязательства, установленные Законом об азартных играх Словакии.

«У нас есть инструменты, которые позволяют осуществлять удаленный контроль. При обнаружении каких бы то ни было нарушений в силу вступают санкции, а возможно, – даже лишение лицензии», – заключил Ленчеш.

Под санкции также подпадают распространители нелегального контента: например, аффилированные партнеры. Штрафы здесь варьируются от 50 000 до 250 000 евро на каждого.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!