Гаиска Мендьета и Кирсти Галлахер станут ведущими премии SBC Awards 2022

Бывшая звезда «Валенсии», «Лацио», «Барселоны» и «Мидлсбро» Гаиска Мендьета и ведущая новостной и спорта Кирсти Галлахер станут ведущими на девятой церемонии вручения премии SBC Awards 2022.

В этом году чествование лучших из лучших в индустрии станет частью глобального беттинг и iGaming-шоу SBC Summit Barcelona, которое состоится 22 сентября в Palau National.

Победители в категориях «Оператор», «Аффилиат», «Поставщик» а также «Провайдер платежных услуг» будут объявлены на торжественной церемонии перед 1000 профессионалами из индустрии со всех уголков мира. Шорт-листы по 45 номинациям уже объявлены, и с ними можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Гаиска Мендьета, который прошел путь от завоевания своего первого трофея в финале Кубка Испании в 1999 году над «Атлетико Мадрид» до признания лучшим полузащитником в мире не один, а два раза, прекрасно подошел на роль идеального ведущего.

Мендьета начал карьеру в Кастельоне, вскоре он перешел в соседнюю Валенсию, дебютировав за одноименный клуб в 1993 году в матче против «Кадиса». Мендьета довел «Валенсию» до финалов Лиги Чемпионов УЕФА в 2000 и 2001 годах, однако невероятным образом проиграл второй финал чемпионата после серии пенальти против мюнхенской «Баварии».

«Лацио» оказался следующим клубом, подписавшим Мендьету. В 2001 году клуб заплатил за него 47 миллионов фунтов стерлингов, что сделало его самым дорогим испанским футболистом в мире и шестым самым дорогим игроком всех времен.

В следующем сезоне он вернулся в Ла Лигу в составе «Барселоны». Год спустя футболисту удалось осуществить свою мечту – играть в Английской Премьер лиге, перейдя в «Мидлсбро»

Во время пребывания Мендьеты в «Мидлсбро» команда завоевала свой первый крупный трофей после победы над «Болтон Уондерерс» в финале Кубка Лиги на стадионе «Миллениум» в 2004 году. Футбольной звезде также удалось вывести «Мидлсбро» в финал Кубка УЕФА в 2006 году, где команда встретилась с «Севильей» в битве за престижный титул.

Мендьета закончил карьеру футболиста в 2007 году после шестнадцати лет игры, заработав репутацию очень разностороннего игрока, короля пенальти и одного из лучших полузащитников в мире.

Мендьета прокомментировал свою роль на церемонии вручения премии SBC Awards 2022: «Я очень рад возможности провести церемонию вместе с Кирсти Галлахер. Могу представить, какая тяжелая работа стоит за каждой такой премией, что и делает это мероприятие прекрасным напоминанием о том, что тяжелая работа ведет к успеху. Я с нетерпением жду возможности сообщить хорошие новости победителям и отметить лучших в индустрии ставок и азартных игр».

Галлахер – знакомое лицо на SBC Awards, она проведет церемонию в пятый раз. Большую известность в кругу британских любителей спорта Галахер получила как ведущая Sky Sports News. Кирсти освещала такие спортивные события, как «Кубок Райдера» и «Мастерс», а также брала интервью у нескольких звезд спорта, включая Энтони Джошуа, Джордана Спита и Дэвида Бекхэма. Ведущая также известна своей работой в программе Great British Breakfast на GB News, Soccer AM, Soccer Extra, 90 Minutes, Ant & Dec’ Saturday Night Takeaway и Gladiators.

Галлахер прокомментировала свое возвращение в качестве ведущей: «Не первый раз я вручаю награды SBC Awards, но каждый раз это одинаково захватывающе! Энергия людей здесь вдохновляет, позитивная атмосфера церемонии наполняет и ценна. Победа – это здорово, и нам нужно научится ценить победителей и аплодировать им за все их старания».

Основатель и генеральный директор SBC Расмус Соймарк добавляет: «Награды SBC Awards теперь являются неотъемлемой частью наших мероприятий и престижным признанием превосходства в индустрии спортивных ставок и игр. С каждым годом к нам обращается все больше и больше компаний, что позволяет жюри выбрать лучших. Участие в церемонии такой легенды, как Гаиска Мендьета, сделает эту ночь незабываемой. Мендьета может рассчитывать на полную поддержку Кирсти Галлахер, которая уже несколько лет подряд превосходно проводит премию». 

В этом году SBC Awards переезжает из своего обычного места проведения Evolution London в Национальный дворец в Барселоне – культовое здание на холме Монтжуик, где в настоящее время находится Национальный художественный музей Каталонии.

В дополнение к развлекательной программе всех посетителей ждет фуршет с шампанским и коктейлями, ужин из трех блюд и неограниченное количество бесплатного пива, вина и спиртных напитков.

Билеты на премию уже в продаже. Компании, забронировавшие VIP-столы, также получат пять дополнительных бутылок шампанского и индивидуального официанта. 

По почте [email protected] вы сможете забронировать отдельные билеты или столы на церемонию SBC Awards 2022.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!