Футбольная кампания собирает 1 млн подписей, чтобы положить конец гемблинг спонсорству

В эти выходные Sky News сообщили о новой «фан-кампании», целью которой является собрать более миллиона подписей против гемблинг спонсорства в английском футболе. 

Движение под названием «Футбольные болельщики против рекламы гемблинга» возглавляют бывшие зависимые от азартных игр и семьи, потерявшие близких в результате суицида, связанного с азартными играми.

Кампания направлена ​​на то, чтобы футбольные клубы, независимо от того, в какой лиге они играют, прекратили все существующие спонсорские контракты и отказались от любых будущих сделок с участием гемблинг организаций. 

«Нигде пагубное влияние азартных игр не ощущается так сильно, как в футболе. Это действует как «крючок», который притягивает молодых начинающих игроков, подсаживая их на пожизненную зависимость», — говорится в заявлении группы.

В июле клубы Премьер-лиги должны были провести голосование по вопросу об обязательном запрете рекламы гемблинга на футболках.

Голосование должно было состояться до того, как правительство опубликует решение о реформах в сфере азартных игр, которая теперь отложена из-за отставки премьер-министра Бориса Джонсона.

Задержка привела к тому, что клубы Премьер-лиги отказались от голосования. Они призывают консервативное правительство урегулировать результаты лидерства, которое решит дальнейшие изменения в отношении футбола и гемблинга.

Реформисты азартных игр раскритиковали правительство за то, что оно позволило Премьер-лиге самой решить будущие отношения с гемблинг индустрией. 

При поддержке премьер-министра Джонсона запрет рекламы на футболках ранее считался гарантированным.

Консервативный член Иэн Дункан Смит, сопредседатель организации APPG по вопросам вреда, связанного с азартными играми, предупредил депутатов, что «начнет войну, если реформы в сфере азартных игр не будут введены».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!