KSA и UKGC будут сотрудничать в области передового опыта регулирования

Kansspelautoriteit (KSA) – орган регулирования азартных игр в Нидерландах – заключил «соглашение о сотрудничестве» с Комиссией по азартным играм Великобритании (UKGC). Регуляторы будут работать вместе «для лучшего выполнения своих надзорных задач» путем обмена информацией и передовым опытом в области правоприменительной политики и лицензирования.

Председатель KSA Рене Янсен заявил, что у организаций – общие цели, заключающиеся в борьбе с международной преступностью, защите игроков и предотвращении игорной зависимости.

«Такой меморандум о взаимопонимании создает хорошую основу для обмена знаниями, сотрудничества и беспрепятственного обмена информацией», – заявил Янсен при подписании соглашения. – Поставщикам азартных игр также дается четкий сигнал о том, что сотрудничество осуществляется на международном уровне. Азартные онлайн-игры пересекают границы. Вот почему важно, чтобы надзорные органы работали вместе».

В преддверии запланированного на 1 октября запуска режима азартных онлайн-игр, регулируемого Нидерландами, KSA продолжает расширять свои соглашения о сотрудничестве с аналогичными европейскими регулирующими органами.

За 2020 год KSA установил новые партнерские отношения с Национальным органом по делам азартных игр Франции (ANJ), Комиссией по азартным играм Бельгии (BGC), Инспекцией по азартным играм Швеции Spelinspektionen и Мальтийским игорным управлением (MGA).

Хотя игорное законодательство остается в компетенции отдельных европейских правительств, Евросоюз рекомендовал регулирующим органам работать вместе над гармонизацией стандартов и деловой практики между странами-членами.