В Китае выявлено 42 000 случаев незаконного гемблинга

В период с 1 января 2020 года по 31 марта 2022 года в Китае было выявлено 42 000 случаев трансграничных азартных игр, – передает Министерство общественной безопасности страны.

Кроме того, представитель министерства Ли Бэй отметил, что местные власти смогли ликвидировать 6 066 платформ для онлайн-гемблинга, раскрыть 24 000 преступлений, связанных с азартными играми, а также устранить 2 825 межрегиональных преступных синдикатов.

«Власти сосредоточились на борьбе с незаконными потоками капитала и профессиональными преступными синдикатами, которые угрожают экономической безопасности страны. Мы смогли ликвидировать 2 825 межрегиональных преступных синдикатов», – подчеркнул Ли Бэй.

Борьба с трансграничной преступностью в Китае началась несколько лет назад. Тогда министерство создало «черный список» зарубежных туристических направлений, которые, по их мнению, подрывают рынок выездного туризма, и запретило туда поездки с материкового Китая.

В результате, после ареста генерального директора Suncity Элвина Чау и генерального директора Tak Chun Group Лево Чана, в Макао практически был ликвидирован бизнес по организации джанкет-туров.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!