Компания Simplex получила одобрение на принципиальное членство в Visa

Компания Simplex получила одобрение на принципиальное членство в Visa, что станет значительным шагом в развитии цифровой валюты. Это сотрудничество может повысить общую эффективность, так как потребители цифровой валюты получают доступ к средствам для ежедневных транзакций.

Генеральный директор и основатель Simplex Нимрод Лехави заявил: «Visa является ценным партнером для Simplex с самого начала нашей работы семь лет назад – она позволяет людям по всему миру легко покупать криптовалюту с помощью банковских карт Visa. Сегодня же компания Simplex получила предварительное разрешение на основное членство в сети Visa. Наша цель – помочь создать мир, в котором все валюты будут доступны, вне зависимости от местонахождения человека. Это сотрудничество – огромный шаг вперед на пути к настоящей финансовой свободе».

Благодаря такой коллаборации Simplex сможет предложить новые решения сложных ограничений, с которыми сталкиваются пользователи цифровых валют при попытке вывести криптовалюту от предпочитаемого поставщика.

«Цифровые валюты обладают потенциалом распространения ценности цифровых платежей на большее количество людей и мест, – сказал Куи Шеффилд, старший директор и руководитель отдела криптовалют Visa. – Для того, чтобы цифровые валюты были эффективны как средство платежа, необходимо наличие возможности удобных фиатных транзакций. Мы рады сотрудничать с ведущими финтех-компаниями – такими как Simplex, которые помогают обеспечить простые, безопасные и соответствующие требованиям конвертации между криптовалютами и фиатом, а также возможность тратить эти средства в сети Visa, насчитывающей более 60 миллионов торговых предприятий».

Simplex впервые представила платформу в 2014 году: она позволяет потребителям по всему миру легко и безопасно покупать цифровые валюты через компанию с помощью своих кредитных карт. Расширение партнерства с Visa, похоже, станет новой страницей в финансовой доступности по всему миру.