Федерация футбола Молдовы и Starlizard Integrity Services будут бороться против договорных матчей

Федерация футбола Молдовы (FMF) и Starlizard Integrity Services (SIS) объявили о новом годовом партнерстве, направленном на борьбу с угрозой договорных матчей в Молдове.

Сотрудничество сторон началось в прошлом году. SIS помог FMF расследовать договорные матчи. В результате одного их них молдовский клуб «Флорешты» был исключен из высшей лиги страны в январе 2022 года.

В рамках нового контракта SIS продолжит бесплатно предоставлять специализированные услуги, которые помогают выявлять и извещать соответствующие органы о подозрительных схемах ставок либо выступлениях команд или игроков.

Кроме того, SIS готов помогать FMF расследовать конкретные кейсы с договорными матчами.

«Мы рады продолжить сотрудничество с Starlizard Integrity Services, который зарекомендовал себя как ценный партнер и важный союзник в борьбе с договорными матчами. У компании глубокое понимание рынков ставок и опыт выявления как подозрительных моделей ставок, так и поведения команд или игроков.

Продление соглашения с SIS позволит нам развить наше сотрудничество и укрепить усилия по поддержанию чистоты футбола в Молдове», – заявил руководитель отдела корпоративной этики FMF Евгений Зубич.

«Для нас большая честь снова работать с FMF. Мы бесплатно предоставляем наши услуги по мониторингу, анализу, оповещению и успешно работаем с руководящими органами стран по всему миру. Таким образом мы стремимся избавить от манипуляций футбол и спорт в целом», – добавил глава Starlizard Integrity Services Аффи Шейх.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!